Los Nr. 96 | A37

0096-Werner, Carl

Werner, Carl 1895 - 1980. Für Hutschenreuther. Polychrom gefasstes Porzellan. Sonate. Musizierendes Paar. Entwurf von 1935, Ausführung 1955-1968. Unter dem Boden signiert sowie grüne Marke. Größe ca. 41 x 17 cm, Höhe ca. 22 cm.