Los-Nr. 95 | A27

0095-Silberleuchter

55
Deutsch 20. Jh. Silber 925 (gefüllt). Barockstil auf rundem Fuß und profiliertem Schaft. Seitlich punziert mit 925, Halbmond, Krone und Herstellermarke. Durchmesser ca. 9 cm, Höhe ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 290 Gramm (gefüllt).