Los Nr. 95 | A46

0095-Konvolut englisches Silber

Konvolut englisches Silber Birmingham 1902. Silber 925, einmal mit Glas. Ein schlanker Korb mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und gewelltem Rand und ein Flaschenuntersetzter aus Glas mit einer ornamentalen Silbermontur. Je punziert mit Stadtmarke, Feingehaltspunze, Jahresbuchstabe und Meisterpunze einmal Docker & Burn Ltd und einmal verschlagen. Durchmesser Untersetzer ca. 13 cm, Höhe Korb ca. 10,5 cm. Gewicht Korb ca. 130 Gramm. Zustand wie abgebildet.