Los Nr. 93 | A37

0093-Heidenreich, Fritz

220
Heidenreich, Fritz 1895 Mering - 1966 Selb. Für Rosenthal. Eichelhäher. Polychrom gefasstes Porzellan. Auf dem Sockel signiert, unter dem Boden Manufakturmarke, Bezeichnung und Nummerierung. Größe ca. 22 x 14 cm Höhe ca. 30 cm.