Los Nr. 92 | A37

0092-Konvolut Figuren

160
Konvolut Figuren Porzellan, polychrom staffiert. Drei Mäuse von Royal Copenhagen. Je unter dem Boden grüne Manufakturmarke und blaue Wellenmarke. Ein Schwan von Porzellanmanufaktur Meissen, unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke und Formnummern. Dazu eine kleine Deckeldose Königliche Porzellanmanufaktur Meissen, unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Durchmesser der Dose ca. 8 cm, Höhe ca. 9,5 cm.