Los Nr. 91 | A47

0091-Zwei Meissen Gedecke

220
Zwei Meissen Gedecke Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, mit Goldstaffage, Blumen- und Reliefdekor. Zwei Dessertteller, zwei Kaffeetasse und zwei Untere. Jeweils mit unterglasurblauer Schwertermarke, Formnummer und teils Malermarke. Durchmesser Teller ca. 18,5 cm, Durchmesser Tasse ca. 9 cm, Höhe ca. 8,5 cm.