Los Nr. 90 | A47

0090-Zwei Meissen Vasen

Zwei Meissen Vasen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Eine Kratervase, kobaltblau mit Goldrand, weiterer Goldstaffage und Blumenmalerei im Medaillon. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Nummerierung und Malermarke. Eine Vase, Balusterform, kobaltblau mit Goldrand, weiterer Goldstaffage und Blumenmalerei im Medaillon. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Nummerierung und Malermarke. Max. Größe ca. 8,5 x 8,5 cm, Höhe ca. 12,5 cm. Goldrand der Kratervase teils minimal berieben.