Los Nr. 91 | A43

0091-Biedermeier Stühle

800
800
Biedermeier Stühle Frankreich/Italien, 1. Hälfte 19. Jh. Nussbaum, furniert und teilweise ebonisiert. Vier Biedermeierstühle mit elegant geschwungenen Armlehnen. Rückenlehne mit filigraner Schnitzerei in typischer Biedermeier Ornamentik. Größe ca. 46 x 42 cm, Höhe ca. 86 cm, Sitzfläche 45 cm.