Los Nr. 90 | A43

0090-Biedermeier Eckschrank mit Etagere

Biedermeier Eckschrank mit Etagere 1820. Mahagoni furniert. Klassischer, schlichter Biedermeier Eckschrank in innovativem Design. Der im Biedermeier wegen seiner Platzersparnis beliebte Eckschrank rundet den Wohnraum optisch ab. Dieses Modell, mit einer Tür im Unterteil und einer gerundeten Front, welches von drei Standbeinen getragen wird, stellt eine Besonderheit dar, da oberhalb eine Etagere mit vier Ablagen angebracht wurde. Dieses Design ist praktisch, originell und hat Seltenheitswert. Größe ca. 64 x 64 cm, Höhe ca. 176,5 cm. Untere Platte gebrochen.