Los Nr. 89 | A41

0089-Strang, Peter

600
Strang, Peter 1936 Dresden. Für die Porzellanmanufaktur Meissen. Gitarrist aus der Reihe Clownskapelle. Porzellan, farbig gefasst. Verso monogrammiert und datiert (19)89 sowie nummeriert 003/150, unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer und goldfarbene Marke. Größe ca. 14 x 6,5 cm, Höhe ca. 24,5 cm. Hals der Gitarre unfachmännisch restauriert.