Los Nr. 88 | A41

0088-Strang, Peter

1000
Strang, Peter 1936 Dresden. Für die Porzellanmanufaktur Meissen. Musikantin aus der Reihe Clownskapelle. Porzellan, farbig gefasst. Verso nummeriert 003/150, unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer und goldfarbene Künstlermarke. Größe ca. 10,5 x 6 cm, Höhe ca. 28 cm.