Los-Nr. 88 | A27

0088-Zuckerschale auf Untersetzer

170
Dänemark 20. Jh. Silber. Zuckerdeckeldose mit geschwungenen Handhaben auf dazugehörigem Untersetzer. Aussparung im Deckel für einen Löffel. Auf dem Boden des Untersetzers und dem Standfuß mehrfach gepunzt. Stadtmarke, Meistermarke, verschlagene Marke, 44. Durchmesser ca. 17 cm, Höhe 16 cm, Gewicht 546 Gramm. An einigen Stellen minimale Dellen.