Los Nr. 88 | A37

0088-Dejeuner Augarten

160
Dejeuner Augarten Wien 20. Jh. Barockform. Dekor Prinz Eugen. Eine Mokkakanne, ein Sahnegießer, eine Zuckerschale, zwei Mokkatassen mit Unteren, eine kleine Konfektschale und eine Platte. Je unter dem Boden unterglasurblaues Bindenschild mit roter Bezeichnung und schwarzer Malermarke. Größe der Platte ca. 30,5 x 36 cm.