Los Nr. 87 | A47

0087-Korbschale KPM

Korbschale KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Vierpassschale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und sich kreuzenden Bügelhenkeln mit blauem Schleifenband. Im Fond rote Rosen Malerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel und Formnummern sowie Malermarke. Größe ca. 27 x 27 cm, Höhe ca. 17 cm.