Los Nr. 87 | A52

0087-Kaffeeservice Royal Copenhagen

220
Kaffeeservice Royal Copenhagen Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Musselmalet Halbspitze. Für 10 Personen mit Kaffeekanne, Sahnegießer, Kaffeetasse auf Unterem und einer Gebäckschale auf Fuß. Jeweils unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke, unterglasurblaue Wellenmarke sowie Nummerierung. Größe der Kanne ca. 20 x 14 cm, Höhe ca. 25 cm.