Los Nr. 86 | A52

0086-Vier Suppentassen Royal Copenhagen

240
Vier Suppentassen Royal Copenhagen Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Musselmalet Halbspitze. Vier Tassen mit Deckeln dazu drei Untere. Jeweils unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke, unterglasurblaue Wellenmarke sowie Nummerierung 764. Durchmesser der Tassen je ca. 11 cm, Höhe mit Deckel ca. 10 cm.