Los-Nr. 86 | A27

0086-Silbertazza

Deutsch 20. Jh. Silber 925. Ovale Tazza auf Standfuß mit umlaufenden Akanthusblättern und zwei ausladenden geschwungenen Tierkopfhandhaben. Auf dem Boden punziert 10464, Stadtmarke, Feingehalt 925, Halbmond, Krone. Größe ca. 24 x 9,5 cm, Höhe ca. 6 cm, Gewicht ca. 195 Gramm.