Los-Nr. 85 | A27

0085-Karaffe mit Silbermontur

Deutsch 20. Jh. Silber 800. Bauchige Pressglaskaraffe mit Silbermontur und Deckel mit rundem Knauf und graviertem bekrönten Adelswappen. Am Karaffenhals punziert. Halbmond, Krone, Feingehalt 800, Herstellermarke. Größe ca. 17 x 15, Höhe ca. 26 cm. Schöne Patina.