Los Nr. 86 | A31

0086-Korb

Korb Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Runder Korb mit durchbrochenem Rand, Blumenmalerei und Goldrand. Entwurf von Johann Karl Friedrich Schinkel. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel sowie Malermarke und Formnummern. Durchmesser ca. 22 cm, Höhe ca. 6 cm. Guter Zustand.