Los Nr. 85 | A31

0085-Korb

Korb Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Französischer Korb mit durchbrochenem Rand auf einem Standfuß. Entwurf von Johann Carl Friedrich Riese. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Durchmesser ca. 24 cm, Höhe ca. 19 cm. Guter Zustand.