Los Nr. 86 | A33

0086-Konvolut Kunstkeramik

Konvolut Kunstkeramik Deutsch 20. Jh. In Braun- und Blautönen glasierte Keramik. Verschiedene Hersteller. Eine Schale, zwei Vasen und eine kleine Kanne ohne Marke, zwei kleine Schälchen von der Keramikwerkstatt Hakenjos in Kandern, unter dem Boden bezeichnet, und eine große Kanne aus den Steuler-Industriewerken in Koblenz, unter dem Boden Marke und Nummerierung. Durchmesser der großen Kanne ca. 13 cm, Höhe ca. 15 cm.