Los-Nr. 83 | A27

0083-Silberschale

Deutsch 20. JH. Silber 800. Silberschale mit einem in geometrisierender Ornamentik einfassten Rand mit Blätterfries. Auf der Unterseite punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt 800. Herstellermarke, K9 und 39. Durchmesser ca. 16,5. Höhe 7 cm. Gewicht ca. 292 Gramm.