Los-Nr. 82 | A27

0082-Silberschale

Deutsch 20. Jh.Lazarus Posen. Silber 800. Fußschale in bewegter Form. Auf der Schauseite bekröntes Monogramm. Auf dem Boden punziert L.POSEN Feingehalt 800, Halbmond, 55624. Durchmesser ca. 13 cm. Höhe ca. 9 cm. Gewicht ca. 247 Gramm.