Los Nr. 83 | A54

0083-Potpourri Vase

260
Potpourri Vase Dresden 20. Jh. Nachfolge Potschappel, Carl Thieme. Porzellan, polychrom staffiert. Empireform auf quadratischer Plinthe mit amphorenförmigem Korpus und Widderköpfen als Handhaben. Durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Pinienzapfen. Reiche Blumen- und Goldstaffage. Höhe komplett mit Deckel ca. 38 cm. Guter Zustand wie abgebildet.