Los Nr. 82 | A38

0082-Meissen Prunkteller

Meissen Prunkteller 20. Jh. Tiefgemuldete Barockform, kobaltblau mit Goldstaffage, Blumenbuket im Spiegel und in umliegenden Medaillons. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke und Formnummer, 2 Schleifstriche. Durchmesser ca. 29 cm.