Los-Nr. 80 | A27

0080-Zierschälchen

15
55
Wohl deutsch 20. Jh. Silber 800. Barockform mit durchbrochen gearbeitetem Rand und reliefiertem Puttendekor im Spiegel. Innen punziert mit 800, und weiteren ungedeuteten Punzen. Durchmesser ca. 13,5 x 11 cm, Höhe ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 80 Gramm.