Los-Nr. 79 | A27

0079-Zierschälchen

15
Wohl deutsch 20. Jh. Silber 800. Barockform mit durchbrochen gearbeitetem Rand und reliefiertem Puttendekor im Spiegel. Innen punziert mit 800, und weiteren ungedeuteten Punzen. Durchmesser ca. 18 x 12,5 cm, Höhe ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 95 Gramm.