Los Nr. 80 | A38

0080-Mokkaservice Meissen

420
Mokkaservice Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt. Dekor Gelbe Rose mit Goldrand. Mokkakern mit Mokkatassen und Unteren für 6 Personen. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, teils Formnummern. Insgesamt 15 Teile. Größe der Kanne ca. 14 x 10 cm, Höhe ca. 17,5 cm. Goldrand minimal berieben.