Los Nr. 80 | A35

0080-Drei Schüsseln Meissen

Drei Schüsseln Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt. Zwiebelmuster. Set von drei quadratischen Schüsseln mit tiefem Fond. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) mit Beistrich und Formnummer. Maximale Größe ca. 27 x 27 cm, Höhe ca. 10 cm. Three bowls Meissen. 20th c. New cut-out shape. Onion pattern. Set of three square bowls with a deep base. Each with underglaze blue sword mark (1st choice) under the base with a dash and shape number. Maximum size approx. 27 x 27 cm, height approx. 10 cm.