Los Nr. 79 | A35

0079-Deckelschüssel Meissen

Deckelschüssel Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt. Zwiebelmuster. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit drei Schleifstrichen und einem Beistrich sowie Formnummern. Durchmesser ca. 27 cm, Höhe ca. 17 cm. Lidded bowl Meissen. 20th c. New cut-out shape. Onion pattern. Under the bottom underglazed blue sword mark with three grinding strokes and a dash as well as shape numbers. Diameter ca. 27 cm, height ca. 17 cm.