Los-Nr. 77 | A27

0077-Münzschälchen

10
15
Naher Osten 20. Jh. Silber, nicht punziert. Eingearbeitete Münze. Durchmesser ca. 6 cm, Höhe ca. 2 cm, Gewicht ca. 42 Gramm. Schöne Patina.