Los Nr. 77 | A47

0077-Deckeldose

Deckeldose Frankreich Limoges, 20. Jh. Porzellan mit Metallmonturen, polychrom gefasst und goldstaffiert. Eiförmige Deckeldose auf drei Füßen. Mit Rosendekor und drei Medaillons, darauf jeweils ein Liebespaar. Unter dem Boden bezeichnet mit Hand Paint Limoges France. Durchmesser ca. 14 cm, Höhe ca. 19 cm.