Los Nr. 75 | A46

0075-Obstbesteck

Obstbesteck Bremen 20. Jh. Silber 800. Für sechs Personen. Dekor mit Kreuzband. Klingen und Zinken vergoldet. Je punziert mit Feingehalt, Halbmond und Krone und Herstellermarke Koch & Bergfeld. Länge der Messer ca. 18 cm, Länge der Gabeln ca.14,5 cm, Gesamtgewicht ca. 350 Gramm. Zustand wie abgebildet.