Los Nr. 73 | A33

0073-Konvolut Kannen

180
Konvolut Kannen Deutsch 19. Jh. Keramik. Zwei Biedermeier Kannen aus Zell mit blauem Umlaufdekor sowie Landschaftsszenen auf weiß. Eine achteckige Kanne Schramberg mit breitem Ausguss ebenfalls blau auf weiß. Jeweils unter dem Boden Pressmarke. Größe der größten Kanne ca. 19 x 11 cm, Höhe ca. 19 cm. Teils best., ein Deckel eventuell nicht passend.