Los Nr. 73 | A46

0073-Glasflakon

Glasflakon Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Glas und Silber 800. Quadratische Grundfläche mit sich verjüngender Wandung. Abschluss mit Silbermontur und Deckel. Punziert auf Montur mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Herstellerpunze Deyhle Gebrüder. Größe ca. 8,5 x 8,5 cm, Höhe ca. 16 cm. Gewicht des Deckels ca. 50 Gramm. Teils bestoßen. Zustand wie abgebildet.