Los Nr. 72 | A46

0072-Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Deutsch 20. Jh. Silber 835. Zweiflammiger Kerzenleuchter mit achtpassigen, geriffeltem Fuß und geschwungenen Armen. Auf dem Stand punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt 835 sowie Herstellerpunze. Größe ca. 22 x 17 cm, Höhe ca. 16,5 cm. Fuß ist wohl gefüllt. Gesamtgewicht ca. 480 Gramm.