Los Nr. 71 | A31

0071-Vase

Vase Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Vase in Trompetenform mit Blumenmalerei und Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke sowie Formnummern und Malermarke. Durchmesser ca. 20 cm, Höhe ca. 18,5 cm. Guter Zustand.