Los-Nr. 71 | A28

0071-Teller

Meissen 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Durchbrochen gearbeiteter Rand und Blumenbuket mit drei Beiblumen. Goldstaffierter Rand. Unter dem Boden Schwertermarke mit Beistrich mit zwei Durchschliffen sowie Malermarken. Größe ca. 21 cm, Höhe ca. 3,5 cm. Guter Zustand.