Los-Nr. 70 | A27

0070-Zwei Platten

Deutsch 20. Jh. Silber 925. Unterschiedliche Formen mit profiliertem Rand. Unter dem Boden diverse, Hersteller und Feingehalt 925 bzw. Sterling punziert. Große Platte Durchmesser ca. 30 cm, kleine Ovalplatte ca. 20,5 x 14 cm. Gewicht der beiden Teile aus Silber 925 komplett ca. 553 Gramm. Dabei eine kleine runde Platte, versilbert.