Los-Nr. 69 | A27

0069-Brotschale

Deutsch 20. Jh. Silber 800. Ovale Schale mit tiefgemuldetem Fond und profiliertem Rand. Unter dem Boden Halbmond, Krone, Hersteller und Feingehalt punziert. Formnummer. Durchmesser ca. 31 x 19,5 cm, Höhe ca. 7 cm, Gewicht ca. 377 Gramm.