Los Nr. 70 | A38

0070-Meisterwerke Schale Meissen

1600
Meisterwerke Schale Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 2009. Limitiertes Meisterwerk. Ovale Schale mit eingedrehten Handhaben. Dekor Kresse mit Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, Formnummer und Malermarke sowie Nummerierung 034/100 und Meistermarke in Gold. Größe ca. 35,5 x 16 cm, Höhe ca. 7 cm. Anbei Meisterwerke Zertifikat.