Los Nr. 69 | A38

0069-Tischvase Meissen

Tischvase Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Flötenform mit Obstbouquet und Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Formnummern und Malermarke. Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 26 cm.