Los Nr. 68 | A46

0068-Silberschale

Silberschale Italien 20. Jh. Bellotto Argenti. Silber 800. Runde Schale mit hoch gezogenem Rand und weich geschwungenem Abschluss. Auf dem Spiegel Feingehaltspunze 800, bezeichnet mit Bellotto und mit Italienischer Länderpunze 240 PD. Durchmesser ca. 17 cm, Höhe ca. 6,5 cm. Gewicht ca. 198 Gramm.