Los Nr. 68 | A33

0068-Großes Speisebesteck

900
1350
Großes Speisebesteck Deutsch 20. Jh. Silber 800 punziert und Halbmond, Krone und Hersteller SBS. Je 12 Speisemesser, Gabeln und Löffel. Je 12 Kaffeelöffel, Mokkalöffel und Kuchengabeln sowie 12 Dessertlöffel. Je sechs Fischmesser und Gabeln sowie sechs Vorlegeteile. Gesamtgewicht ohne Speisemesser ca. 3.500 Gramm.