Los-Nr. 67 | A30

0067-Vogelautomat

Deutsch 20. Jh. Vogelkäfig auf rundem, bemaltem Sockel mit einem Singvogel im Gebüsch. Dreht den Kopf nach links und rechts, öffnet und schließt den Schnabel und pfeift dabei. Unter dem Boden Aufziehschlüssel und Abschaltung. Bezeichnet Plettenberg und Garantienummer. Durchmesser ca. 14,5 cm, Höhe ca. 24 cm. Funktioniert.