Los Nr. 65 | A42

0065-Zwei Wedgwood Deckelgefäße

Zwei Wedgwood Deckelgefäße England 20. Jh. Zwei Deckelgefäße aus Jasperware mit Metallmontur. Reliefdekor auf blauem Grund. Ein Deckel gestempelt EPNS. Größe Deckelgefäß mit Henkel ca. 15,5 x 14 cm, Höhe ca. 15,5 cm. Gesamtgewicht ca. 2,2 kg. Kleineres Gefäß altrestauriert.