Los Nr. 65 | A52

0065-Zwei Vasen Meissen

Zwei Vasen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Indische Malerei in Grün mit Goldpunkt und Goldrand. Unter dem Boden je unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, Formnummer und Malermarke. Durchmesser der Kratervase ca. 12 cm, Höhe ca. 14 cm.