Los-Nr. 65 | A26

0065-Zierteller

10
25
Wohl Persien 19. Jh. Heller Scherben mit weißer Engobeglasur und polychromer Malerei mit Schriftzeichen. Durchmesser ca. 19,5 cm. Altersbedingter Zustand, teils etwas bestossen.