Los Nr. 64 | A38

0064-Prunkschale Meissen

Prunkschale Meissen Königliche Porzellanmanufaktur 19. Jh. Tiefgemuldeter Fond mit Blätterornamentik und teils mattgeätzter Goldstaffage. Unter dem Boden Schwertermarke mit zwei Durchschliffen, Formnummern und Malermarke. Durchmesser ca. 27,5 cm, Höhe ca. 5,5 cm. Teils etwas berieben.