Los-Nr. 62 | A28

0062-Teekanne

Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Blumenmalerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke. Durchmesser ca. 24 x 15 cm, Höhe ca. 13 cm. Kleiner Chip am Rund oben.